Версия для слабовидящих
Пн-Пт: 09.00-18.00
Сб-Вс: выходной

Плановые проверки инспекции в 2021 году

Плановые проверки инспекции в 2021 году
Как будут проходить плановые проверки инспекции труда в 2021 году

В связи с вводом новых правил по охране труда в 2021 году многих интересует вопрос как будут проходить плановые проверки инспекции по труду?

В настоящее время в проверочные листы Роструда утвержденные от 10.11.2017 г. №655 включены требования утративших силу правил по охране труда и государственные инспекторы по труду не вправе проводить проверки по этим правилам по охране труда.

Напомним, что с 01 января 2021 года введены 40 новых правил по охране труда.

В соответствии с письмом Роструда от 15.01.2021 №57-ТЗ, в целях качественного проведения плановых проверок,  при использовании проверочных листов необходимо применять форму проверочного листа согласно приложению №31 Приказа Федеральной службы по труду и занятости от 10.11.2017 №655 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы".

Форма проверочного листа Приложение 31

Руководствуясь тем, что основой организации и функционирования системы управления охраны труда является (далее - СУОТ) является положение СУОТ, необходимо проверять не только наличие у работодателя Положения о СУОТ, но наличие в данном положении соответствующих разделов, указанных в пункте 8 Типового положения о системе управления охраны труда, утвержденного приказом Минтруда от 19.08.2016 N438н и разработанных в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда.

При этом в ходе проведение плановых проверок Роструд говорит что, государственным инспекторам по труду необходимо руководствоваться вступившими в силу новыми правила по охране труда.

С подробными разъяснениями Роструда вы можете ознакомиться по ссылке:

Скачать документ письмо Роструда от 15.01.2021 №57-ТЗ

Наша компания поможет Вам актуализировать системы управления охраны труда в соответствии с новыми правилами охраны труда. Наши опытные эксперты подготовить Вашу организацию к плановой проверке инспекции по труду. Доверьте безопасность экспертам!

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте свой e-mail, что бы получить скидку на любой курс или услуги от меня
Ваша заявка успешна отправлена

Наш менеджер свяжеться с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Нужна консультация специалиста?

Звоните +7 (499) 500-38-60
Или оставьте заявку и мы перезвоним