Полная организация работ по специальной оценки условий труда (СОУТ)

Мы готовы взять на себя все вопросы с проведением специальной оценки условий труда.

Наши основные преимущества в организации проведения СОУТ

Профессионализм и компетентность

Наши эксперты имеют большой опыт работы в организации СОУТ на предприятиях

Оперативность

Организация проведения СОУТ в течении от 2 рабочих дней

100 % качество документации

Проверим отчет СОУТ на наличие ошибок, выявим ошибки в результатх предыдущих СОУТ

Поддержка клиентов

Бесплатные консультации в течение 1 года после оказания услуг

Стоимость организации проведения СОУТ

Штатная численность
Стоимость, руб.
До 20 штатных единиц
от 1000
От 21 До 50 штатных единиц
от 2500
От 51 До 100 штатных единиц
от 4000
Более 100 штатных единиц
от 5000

Что включает в себя организация проведения СОУТ:

Для получения консультаций по вопросам сопровождение охраны труда на вашем предприятии свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 391-58-00 или отправить сообщение на электронный адрес: info@otub.ru

Основные нормативные документы по специальной оценки условий труда:

Наиболее часто задаваемые вопросы:

Какие рабочие места подлежат специальной оценки условий труда?

Специальной оценки условий труда подлежат все рабочие места, за исключением:

Как проводится специальная оценка условий труда?

Проведение СОУТ можно разделить на этапы:

Какова периодичность проведение специальной оценки условий труда?

Специальная оценка условий труда проводится 1 раз в 5 лет. Срок исчисления осуществляется со дня передачи отчета в федеральную информационную систему учета результатов СОУТ (ч. 4 ст. 8 426-ФЗ).

Необходимо ли проводить внеплановую СОУТ при переименование должности (специальности) в штатном расписании?

Согласно части 1 ст. 17 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" внеплановая СОУТ проводиться в случае:

Если переименование должности в штатном расписании не повлекло за собой случаев для проведение внеплановой СОУТ, то повторно СОУТ на данном рабочем месте может не проводиться.

Необходимо ли проводить внеплановую СОУТ при перемещении рабочих мест в другие помещения?

Согласно письму Минтруда от 2 ноября 2017 г. N 15-1/ООГ-2982, в случае перемещение рабочих мест из одного помещения в другой, работодатель их организует, следовательно вновь вводит в их эксплуатацию. В соответствии с ст. 17 426-ФЗ внеплановая оценка условий труда на таких рабочих местах должны быть проведена в течение 12 месяцев с момента организации рабочего места.