Версия для слабовидящих
Пн-Пт: 09.00-18.00
Сб-Вс: выходной

Особенности плановых проверок в 2021 году

Особенности плановых проверок в 2021 году, основные моменты, которые необходимо знать.

news031220_vn.png

Постановление правительства от 30 ноября 2020 г. N 1969 (далее – Постановление) утверждены особенности проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год.

Проверки будут проводится органами государственного контроля в плановом порядке. План проведения проверок будет утверждаться надзорными органами по согласованию с прокуратурой.

Теперь проверки организаций и предпринимателей могут проводится с применением дистанционных технологий, в том числе средств аудио и видео связей.

Также в Постановлении указаны случаи когда из плановых проверок после 30 июня 2021 года подлежат исключению, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", исключения составляют:

  • предприятия, отнесенные к категориям чрезвычайно высокого и высокого рисков либо отнесены к 1, 2 классам (категориям) опасности, I, II и III классу опасности опасных производственных объектов, I, II и III классу гидротехнических сооружений, а также в отношении которых установлен режим постоянного государственного контроля (надзора);
  • плановые проверки, проводимые при осуществлении лицензионного контроля;
  • плановые проверки субъектов малого предпринимательства, проводимые в рамках и другие.

Кем проводятся плановые проверки?

Плановые проверки проводятся органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Ежегодно план проверок размещается на сайде контролирующего органа. Каждое направление контроля осуществляют различные органы, например:

  • государственная инспекция по труду контролирует соблюдение работодателями трудового законодательства и права (охрана труда, кадровое делопроизводство).
  • Министерство чрезвычайных ситуаций контроля соблюдение правил пожарной безопасности на объектах подконтрольных юридическим лицам и индивидуальных предпринимателей.

Полностью с документом можно ознакомить, скачав его по ссылке.

Подготовка к проверкам

Лучшим способом подготовиться к плановым и не плановым проверкам можно проведя независимый аудит. Наша компания оказывает услуги по проведению аудита охраны труда и пожарной безопасности. Благодаря большому опыту работы мы выявим Ваши уязвимые места и разработаем перечень мероприятий по их устранению, тем самым сэкономив Ваши финансы и нервы. Доверьте безопасность экспертам!

Получите бесплатную консультацию от профессионалов!

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте свой e-mail, что бы получить скидку на любой курс или услуги от меня
Ваша заявка успешна отправлена

Наш менеджер свяжеться с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Нужна консультация специалиста?

Звоните +7 (499) 500-38-60
Или оставьте заявку и мы перезвоним